Fonterra снижает цены на масло и сыр

Источник: ИА DairyNews
В новозеландской компании Fonterra подтвердили, что намерены снизить цены на масло и сыр в следующем месяце в соответствии с ситуацией на международном рынке, сообщает ИА DairyNews
В новозеландской компании Fonterra подтвердили, что намерены снизить цены на масло и сыр в следующем месяце в соответствии с ситуацией на международном рынке, сообщает ИА DairyNews.

«Цены на масло и сыр в Новой Зеландии увеличились в апреле, однако, с тех пор мировые цены существенно уменьшились, и мы увидим, что в следующем месяце значительно уменьшится потребительский спрос на эти продукты. В феврале 2011 года, мы объявили мораторий на закупочную цену свежего молока в Новой Зеландии, - комментирует Управляющий директор Fonterra Питер МакКлюр. – «На сегодня никаких изменений не  планируется в цене на молоко, но если мировые цены значительно снизятся мы, конечно изменим и свои цены».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью