Fonterra закрывает завод в Австралии и рассмотрит судьбу предприятий в Бразилии и Китае

Источник: The DairyNews
Fonterra Co-operative Group Limited объявила о пересмотре стратегии развития и прогнозируемой прибыли, пишет The DairyNews.
Fonterra закрывает завод в Австралии и рассмотрит судьбу предприятий в Бразилии и Китае

Исполнительный директор Fonterra Майлз Харрел отметил: “Наши фермеры и члены кооператива хотят получить ясность в отношении стратегии развития компании и ожидают достойного возврата своих инвестиций".

По словам эксперта, обновленная стратегия компании будет представлена в сентябре. В настоящий момент Fonterra приняла решение о закрытии завода в Деннингтоне в Австралии, а также изучает потенциал совместного предприятия с Nestle в Бразилии.

Харрел также отметил, что Китай остается стратегически важным рынком для Fonterra.

До конца года компания примет решение о своей доле в DPA Brazil (СП с Nestle), занимающимся распределением охлажденной молочной продукции. Также изучается возможность продажи части сельхозпредприятий в КНР.

Выручка Fonterra за 9 месяцев года по состоянию на 30 апреля 2019 года составила 15 млрд новозеландских долларов (9,7 млрд. долларов США). Это на 1% больше аналогичного периода прошлого года.

Также компания пересмотрела прогноз прибыли с 15-25 центов на акцию до 10-15 центов на акцию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью