Fonterra вложит $82,4 млн в производство UHT молока для нужд Юго-Восточной Азии

Источник: ИА DairyNews
Чтобы покрыть растущий в странах Азии спрос на молочные продукты с длительным сроком хранения, руководством компании Fonterra было принято решение увеличить мощности перерабатывающего завода в городе Уэйтоа (Новая Зеландия). Инвестиции в проект превысят NZ$100 млн ($82,4 млн), пишет ИА DairyNews.
Завод будет оборудован пятью дополнительными линиями по производству UHT молока и сливок. По ожиданиям генерального директора группы Тео Спирингса (Theo Spierings), за счет инвестиции итоговая мощность завода будет удвоена в ближайшие годы.
Расширение завода обеспечит фермеров Северного острова дополнительными возможностями по сбыту продукции, а также позволит создать 50 дополнительных рабочих мест.
«Молочное животноводство в Новой Зеландии носит сезонный характер, поскольку зависит от травяного покрова. Поскольку производство UHT продуктов требует круглогодичных поставок, мы будем обсуждать с нашими фермерами возможность увеличения зимних контрактов, предполагающих более выгодные цены. Как показало наше исследование, многие из них готовы на это», - комментирует глава компании.
Кроме того, Fonterra объявила о новой программе, рассчитанной на развитие молочного производства и рост кооператива. Новая инициатива предполагает бонусное поощрение членов организации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью