Китай 28.10.2016

Fonterra в Китае приостановила сотрудничество с местным дистрибьютором

Источник: The DairyNews
После скандала, связанного с арестом бывшего сотрудника компании-дистрибьютора Jiawai, занимавшегося реализацией просроченного сухого молока, новозеландская молочная компания Fonterra решила приостановить дистрибьюторское соглашение, передаёт The DairyNews.
«Поскольку мы не являемся частью официального расследования, мы имеем крайне ограниченный доступ к реальным фактам и должны быть очень осторожны. Именно поэтому мы решили приостановить статус Jiawai как нашего официального дистрибьютора», — отметил представитель компании Fonterra.

Напомним, что компания Jiawai была официальным дистрибьютором продукции Fonterra в Китае с марта 2016 года, вплоть до скандала, вызванного арестом 19 человек, которых подозревают в продаже сухого молока Fonterra с истекшим сроком годности. Во время предварительного расследования выявили, что основным мотивом группировки было уменьшение ущерба от большого объёма нереализованной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью