Fonterra строит завод в Индонезии

Источник: news.unipack.ru
Новозеландская компания Fonterra, крупный производитель молочной продукции, приступила к строительству своего первого в Индонезии завода по производству и упаковке молочной продукции, который будет выпускать продукцию под марками Anlene, Anmum и Anchor Boneeto.
Расположенный на Западной Яве завод Fonterra представляет собой крупнейшие инвестиции в новое производство в регионе АСЕАН за последние десять лет. Впервые Fonterra объявила о своих планах инвестировать 16,38 млн долларов США в строительство упаковочного завода в Индонезии еще в апреле 2012 г.

По завершении строительства предприятие будет способно смешивать и упаковывать 12 000 т продуктов на основе сухого молока в год. Это количество эквивалентно ежедневному выпуску 87 000 пачек продуктов под марками Anlene, Anmum и Anchor Boneeto.

Согласно информации Fonterra, Индонезия является важной частью мировой торговли Новой Зеландии за последние 30 лет, с тех пор как Новая Зеландия начала продавать ингредиенты для молочной продукции в Индонезию.

В настоящее время индонезийцы потребляют 11 литров молока на душу населения, что существенно ниже уровня потребления в соседних с ней странах, таких как Сингапур, где потребление молочных продуктов составляет 51 л на душу населения.

По плану завод должен быть построен в марте 2015 г. Предприятие создаст, по меньшей мере, 150 новых рабочих мест в Индонезии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью