Fonterra собирается усилить свое лидерство в молочных продуктах

Источник: ИА DairyNews
Кооператив Fonterra детализировал свое «Обновление стратегии группы». Его цель - увеличение объемов и ценности, усиление фокуса на развивающиеся рынки  и продукты, которые соответствуют растущему спросу на молочное питание.
Кооператив Fonterra детализировал свое «Обновление стратегии группы». Его цель - увеличение объемов и ценности, усиление фокуса на развивающиеся рынки  и продукты, которые соответствуют растущему спросу на молочное питание.

Обновленная стратегия Fonterra включает в себя такие параграфы, как:

1. Усиление присутствия на рынках Ассоциации стран Юго-Восточной Азии, Китая и Латинской Америки.
2. Оптимизация молочного бизнеса Новой Зеландии в целях управления потоками денег и повышения отдачи капитала.
3. Строительство за границей интегрированных в бизнес-модель Fonterra молочных объектов, чтобы увеличить доходы Новой Зеландии.
4. Увеличение производства продуктов питания вне дома и повышенной ценовой категории.
5. Фокусирование на соответствии сложных требований к продуктам питания для детей, мам и старшего поколения.

«В результате сильного роста популяции и экономики на развивающихся рынках прогнозируется, что мировой спрос на молоко увеличится на 100 млрд. литров к 2020г. Рассчитывается, что к этому времени Новая Зеландия усилит свои поставки всего на 5 млрд. литров», - сказал генеральный директор Fonterra Тео Спирингс.

В Обновлении стратегии кооператива предусмотрены инструменты, которые помогут увеличить объемы производства, сосредоточившись на секторах с высокой стоимостью, и управлять скоростью реализации планов. «Мы называем это 3 «V»: объем, ценность и скорость (volume, value и velocity). С ростом спроса нам нужно увеличить объемы, чтобы отстоять свои позиции лидера по экспорту молочной продукции. К тому же необходимость в питательных веществах, особенно среди молодых и престарелых, обостряется и становится более специфичной. В этом секторе у нас есть возможность увеличить ценность», - объяснил Тео Спирингс.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью