Fonterra повысила прогноз средней цены до $4,60 за кг. сухого вещества

Источник: The DairyNews
Кооператив Fonterra  повысил прогноз средней цены на молоко до $4,60 за кг. сухого молочного вещества, отталкиваясь от десятилетнего минимума $3,85 за кг. сухого вещества, при этом рассчитывая на максимальную прибыль от $5 до $5,10  за кг., сообщает The DairyNews со ссылкой на издание Scoop.
«Это внесло больше ясности в представление о том, куда мы движемся, и разъяснило долгосрочное видение развития отрасли по основным показателям, таким, как валовая прибыль, капитал и его баланс, что позволит акционерам с большей легкостью сопоставлять показатели своей работы», − сказал Кон Уильямс, экономист ANZ банка в Новой Зеландии, добавив, что годовая прибыль совпала с прогнозами.

Напомним, что ранее The DairyNews сообщало о том, что Fonterra подняла чистую прибыль на 183% до $ 506 млн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью