Fonterra повысила прогноз по ценам

Источник: ИА DairyNews
Fonterra объявила об увеличении прогноза выплаты членам кооператива за сезон 2012 года $ 6,90 -  $ 7,00, что на 20 центов по сравнению с предыдущим прогнозом.
Fonterra повысила прогноз по ценам
Fonterra объявила об увеличении прогноза выплаты членам кооператива за сезон 2012 года $ 6,90 -  $ 7,00, что на 20 центов по сравнению с предыдущим прогнозом.

Пересмотренный прогноз включает в себя стоимость сырого молока по цене $ 6,50 за килограмм и прогноз прибыли в 40-50 центов на акцию.

Сэр Генри Ван дер Хейден, Председатель Fonterra заявил, что новый прогноз отражает небольшой подъем мировых цен на сырье молочные течение последних двух месяцев. 

Генеральный директор Fonterra Тео Спэйрингс комментирует ситуацию следующим образом: «Цены на сырое молоко выросли в три-четыре раза в последние две недели торгов на нашей площадке GlobalDairyTrade. Взвешенный индекс в настоящее время на 5,8 % выше своего предыдущего минимума в начале октября. Кроме того, высоко торгуется сухое молоко.  Это отражает высокий спрос, особенно на развивающихся рынках, в том числе в Бразилии, Мексике и Китае.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью