Fonterra отстранила от работы двух менеджеров на фоне скандала с ботулизмом

Источник: vedomosti.ru
Руководство новозеландской компании Fonterra, крупнейшего в мире экспортера молочной продукции, на фоне скандала с ботулизмом отстранило от работы двух менеджеров.
Они не будут допущены к работе до тех пор, пока компания не выяснит окончательные причины попадания возбудителей ботулизма в ее товары.

«Мы пытается в кратчайшие сроки установить причины произошедшего и принимать соответствующие меры», — говорится в заявлении Fonterra.

Ранее на этой неделе стало известно об увольнении управляющего молочным бизнесом компании Гэри Романо. Fonterra сообщила о том, что возбудитель ботулизма мог попасть в несколько партий белкового концентрата ее производства, которые используются для приготовления детских смесей. 3 августа Роспотребнадзор ввел запрет на использование продукции компании. Уже 8 августа Fonterra уведомила своих клиентов об отзыве этих товаров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью