Fonterra открывает завод по производству свежего питьевого молока в Кобдене за A$31 млн

Источник: The DairyNews
Завод Fonterra в Кобдене, где производят любимый австралийский бренд Western Star Butter, переживает модернизацию. Вскоре на предприятии будут установлены мощности для производства питьевого молока, сообщает The DairyNews.
Новое производство, в создание которого было вложено A$31 млн., откроется в 2015 г.

Региональный представитель компании в Кобдене, отмечает, что в связи с расширением предприятия производится набор новых сотрудников.

«Новый завод создаст около 30 рабочих мест, что благотворно повлияет на местное сообщество, - замечает он.  – Fonterra является одним из лучших работодателей в отрасли. Наши сотрудники работают с высокотехнологичным оборудованием, имеют широкие возможности учиться и развиваться, и быть частью глобального кооператива»,

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью