Китай 21.09.2016

Fonterra открыла производственный центр на 16 тыс голов в Китае

Источник: milknews.ru
Компания по производству молока и молочных продуктов из Новой Зеландии Fonterra открыла производственный центр в Китае на 16 тыс голов дойного стада, сообщает Dairy Reporter.
Общее поголовье стада в производственном центре в Китае после полного запуска составит 30 тыс голов, из которых 16 тыс – дойное стадо.

На ферме будет задействовано 400 сотрудников. Более 85% кормов для нужд фермы будет производиться силами местных аграриев.

Fonterra ведет активную работу с местными производителями молока. Компания провела обучающие семинары для более 1000 аграриев. В рамках семинаров фермеры изучали менеджмент, основы селекции и ветеринарии.

Кроме того, новозеландская Fonterra объявила, что планирует вложить $3,3 млн в расширение производства сыра и молочной сыворотки в Тасмании.

Инвестиции позволят компании нарастить объемы производство сыра на 50%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью