Fonterra начнет выпуск молока Anchor UHT

Источник: news.unipack.ru
Международная компания Fonterra, имеющая новозеландские корни и находящаяся в кооперативной собственности, сообщила об окончании строительства нового завода, строительство которого шло в течение 12 месяцев. Новый завод Fonterra рассчитан на выпуск молочной продукции, предназначенной для рынков Азии. Уже в этом месяце начинается выпуск первого продукта – ультрапастеризованного молока под брендом Anchor UHT.

Новый завод, инвестиции в создание которого составили 99 млн долларов США, находится на территории уже существующего предприятия Fonterra в Вайтоа (Waitoa) и оснащен пятью новыми линиями по производству ультрапастеризованной продукции, в том числе молока Anchor UHT и сливок UHT. К августу 2014 г., когда по плану будут введены в строй все пять производственных линий, завод будет выпускать более 100 млн литров молока в год. Каждая линия способна производить до 24000 пачек молока в час.

Менеджер по ультрапастеризованной продукции компании Fonterra Дональд Ламсден (Donald Lumsden) отметил, что мировой спрос на молочную продукцию увеличивается, поэтому новый современный завод в Вайтоа своевременно сможет отвечать растущей потребности в молочной продукции.

Сообщается, что в настоящее время на заводе проходят последние приготовления к запуску и пробная эксплуатация технологического и упаковочного оборудования с использованием воды.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью