Fonterra инвестирует в развитие сушильных мощностей в Южном Кентербери

Источник: The DairyNews
Fonterra начала процесс обсуждения перспективы строительства двух новых сушильных установок для производства сухого молока в Стадхолме, Южное Кентербери (Новая Зеландия), одном из быстро развивающихся молочных регионов страны. Fonterra рассчитывает увеличить переработку молока в данном регионе примерно на 9 млн. литров дополнительных мощностей, сообщает The DairyNews.
Управляющий директор по глобальным операциям Fonterra, Роберт Сперуэй уверен, что расширение производство играет важную роль в обеспечении стратегии роста компании.

«В условиях постоянного увеличения производства молока инвестиции в переработку станут ключевым моментом в реализации стратегии трех V (value, volume, velocity): повышения стоимости, объемов и скорости, - отмечает Роберт Сперуэй. – Инвестиции в Стадхолм обеспечат необходимые производственные мощности для выпуска продукции, которая приносит наибольший доход нашим акционерам».

По словам Роберта Сперуэя, Стадхолм является идеальным местом для развития данного производства. Если решение о строительстве будет одобрено, первая сушильная установка будет построена в течение ближайших 5 лет, в течении 10 лет будет запущена вторая установка.

Одним из приоритетных моментов в проекте будет смягчение воздействия на окружающую среду. Fonterra планирует свести к минимуму использование угля и рассматривает возможность применения энергоэффективных установок для сжигания биомасс.

«При строительстве подобных объектов местное население получает значительные выгоды. Каждая сушильная установка предполагает увеличение занятости примерно на 125 новым рабочих мест», - подчеркивает Управляющий директор по глобальным операциям Fonterra.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью