Fonterra инвестирует 133 млн. долларов в австралийские мощности

Источник: The DairyNews
Fonterra инвестирует 165 млн. австралийских долларов (133 млн. долларов США) в ключевые мощности в Австралии, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter.
Речь идет о развитии площадок в штатах Тасмания и Виктория.

В том числе 105 млн. долларов США Fonterra намерена потратить на увеличение производственных мощностей на 500 млн. литров с целью удовлетворения спроса на молочные продукты.

"Нам нужно инвестировать, чтобы опережать кривую спроса. Эти инвестиции поддерживают нашу цель в достижении результатов для наших фермеров", - отметил Рене Дедонкер, управляющий директор Fonterra Австралия.

В компании подчеркнули, что увеличение мощностей в первую очередь будет направлено на производство таких продуктов как сыворотка, масло, сыр.

В настоящее время завод Fonterra в Stanhope производит 45 тыс. тонн сыров, включая чеддер, гауду, пекорино, пармезан, рикотта, моцарелла. Ожидается, что в результате инвестиций производственные мощности завода возрастут на 35 тыс. тонн.

Общий объем молока, перерабатываемого заводами Fonterra в Австралии составляет 2 млрд. литров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью