Fonterra чиста перед Россией

Серия независимых проверок, проведенных на международном уровне, подтвердила отсутствие вызывающей ботулизм палочки Clostridium botulinum в концентрате сывороточного белка и молочных продуктах, содержащих его в качестве ингредиента.
Fonterra чиста перед Россией

Об этом сообщило Министерство обрабатывающей промышленности Новой Зеландии, пишет ИА DairyNews со ссылкой на распространенный сегодня пресс-релиз компании.

В общей сложности 195 независимых экспертиз было сделано в США и Новой Зеландии после того, как в начале месяца продукция Fonterra была отозвана с рынка в целях предосторожности.

Комментируя новость, Тео Спирингз, гендиректор компании, заявил, что, несмотря на то, что продукция в итоге оказалась незараженной, Fonterra сделала правильный шаг, решив отозвать ее, поскольку пищевая безопасность остается главным приоритетом для кооператива.

«Хоть Россия и является небольшим рынком для Fonterra (около 0,5% общего потребления молочных продуктов в России), ограничения на торговлю затронули ряд местных компаний, которые используют молочные ингредиенты высокого качества Fonterra в производстве их продукции», - сказал Мартин Бейтс, менеджер Fonterra по России.

Он также подтвердил, что ни одна партия отозванной продукции не поступила в Россию.

Отметим, что 16 сентября г-н Бейтс будет присутствовать на конференции «Рынок молока и молочной продукции», которая пройдет в рамках выставки WorldFood.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью