Фонд гарантирования вкладов продает Бобровицкий молокозавод

Источник: proagro.com.ua
Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу действующий комплекс ОАО "Бобровицкий молокозавод".
Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Согласно сообщению, актив находится на балансе банка "Финансы и Кредит" и на аукцион выставляется впервые. Стартовая цена лота - 25 млн грн.

"Бобровицкий молокозавод является бюджетообразующим предприятием города Бобровица, Черниговской области. Завод выпускает 100-150 тонн продукции в сутки при максимальной проектной производственной мощности в 250 тонн/сутки. Общая площадь основных зданий и сооружений составляет 10545,5 м2. Основными видами продукции, выпускаемой на заводе, является сухое молоко и масло, которые реализуются по всей Украине. Значительный объем изготовленной продукции идет на экспорт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестиционную привлекательность объекту придает его месторасположение: Черниговская область считается одним из регионов с самой высокой численностью поголовья крупного рогатого скота, что обеспечивает мощную сырьевую базу.

Также сообщается, что аукцион по продаже активов состоится 8 сентября с 10:00 до 12:00 на электронной площадке товарной биржи "Екатеринославская". Заявки на участие принимаются до 15:00 5 сентября.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью