ФНС хочет обанкротить компанию «Вашъ финансовый попечитель»

Источник: The DairyNews
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление столичной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) России №3 с требованием признать банкротом АО "Вашъ Финансовый Попечитель" бизнесмена Василия Бойко-Великого, следует из информации в картотеке арбитражных дел, которую цитирует ria.ru
ФНС хочет обанкротить компанию «Вашъ финансовый попечитель»

Заявления поступило в суд 4 марта, к рассмотрению оно пока не принято​​​. Сумма задолженности в карточке дела на данный момент не указана.

Представители компании отметили, что "долг очень небольшой и будет погашен в краткие сроки, до судебного заседания", передает The DairyNews.

Инвесткомпания "ВФП", по информации на ее сайте, управляет несколькими предприятиями в разных сферах бизнеса. Она является, в том числе, крупным акционером самого известного актива Бойко-Великого - агрохолдинга "Русское молоко" (бренд "Рузское молоко"), одного из крупнейших в России производителей так называемых "органических" продуктов. Сам Бойко-Великий в настоящее время находится в СИЗО.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью