Флюгер: «Вимм-билль-данн»

Источник: Ведомости
«Юникредит Атон» понизил целевую цену ADR «Вимм-билль-данн» (ВБД) с $135 до $130, сохранив рекомендацию «покупать». Аналитики «Антанта пиоглобал» так же рекомендуют «покупать» бумаги, особенно после их значительного понижения в последние недели, с целевой ценой $132.

«Юникредит Атон»
«Юникредит Атон» понизил целевую цену ADR «Вимм-билль-данн» (ВБД) с $135 до $130, сохранив рекомендацию «покупать». Аналитики пересмотрели свои оценки с учетом прогнозов менеджмента компании и ее финансовых результатов за 2007 г. Прогноз по выручке в 2008-2009 гг. был понижен на 2-3%, EBITDA — на 6%, а по чистой прибыли — на 9-10%. Доля коммерческих и административных затрат в выручке компании останется на высоком уровне, отражая рост затрат на рекламу, считают эксперты. Но они полагают, что ВБД сумеет добиться улучшения рентабельности по EBITDA в 2008 г. благодаря снижению цен на сырье в сегменте молочных продуктов и реструктуризации в сегментах соков и детского питания.

«Антанта пиоглобал»
ВБД показал сильные результаты за 2007 г., особенно на фоне столь резкого повышения цен на сырье, говорят аналитики «Антанта пиоглобал». Молочный сегмент обеспечивает 76% выручки ВБД, поэтому рентабельность компании остается чувствительной к резким колебаниям цен на сырье, замечают эксперты. Они рекомендуют «покупать» бумаги, особенно после их значительного понижения в последние недели, с целевой ценой $132. Вчера на NYSE ADR ВБД выросли на 1,22% до $107 (19.00 МСК).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью