Фирму в Ступинском районе МО оштрафовали на 50 тыс руб за нарушение хранения молока

Источник: riamo.ru
ЗАО «Малино» в Ступинском районе Подмосковья оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение технических регламентов по хранению и реализации молочной продукции, сообщает управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Как уточняется в материале, в июне 2016 года специалисты ведомства провели проверку в отношении юридического лица ЗАО «Малино», осуществляющего детальность в Ступинском районе Московской области. В ходе проверки выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза («О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции»).

«ЗАО «Малино» привлечено к административной ответственности за нарушения требований технических регламентов Таможенного союза в виде наложения административного штрафа в размере 50 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – говорится в сообщении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью