Фирменный магазин экопродуктов открылся в Томске

Источник: niatomsk.ru
Фабрика «Сибирский кедр» открыла свой первый фирменный магазин «Фабрика вкуса» в Томске на улице Беленца.
Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, помимо собственной продукции компании (конфет, пастилы, мармелада, варенья, ореховой пасты, урбечи, козинаков), на прилавках нового магазина представлены свежий хлеб, молочная продукция фермерских хозяйств, фрукты, овощи, замороженные ягоды, растительные масла и крупы. Ассортимент достигает почти 300 наименований продукции экофабрики плюс более 200 позиций продуктов здорового питания.

В магазине установлен маслопресс, благодаря чему покупатели могут наблюдать за процессом создания кедрового масла, а также имеют возможность самостоятельно намолоть овсяные хлопья и попробовать шунгитовую воду.

«Продукция компании «Сибирский кедр» является визитной карточкой Томской области на всех межрегиональных и международных выставках, где мы презентуем пищевую отрасль региона. Фабрика выпускает целую линейку эксклюзивных и полезных кондитерских изделий, которые пользуются хорошим спросом, в том числе и на внешних рынках», — отметил начальник департамента потребительского рынка Константин Чубенко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью