Фирма "Калория" продолжит выпуск фирменных сыров

Источник: http://www.yuga.ru
Фирма "Калория" Краснодарского края, продолжит выпускать линию фирменных сыров. Как уточнили в пресс-службе компании, в настоящий момент наиболее яркими образцами продукции, выпускаемой "Калорией", являются сыры "Кубанский блюз", "Рависман", "Кубань-Плезир".
Фирма "Калория" Краснодарского края, продолжит выпускать линию фирменных сыров. Как уточнили в пресс-службе компании, в настоящий момент наиболее яркими образцами продукции, выпускаемой "Калорией", являются сыры "Кубанский блюз", "Рависман", "Кубань-Плезир".

"Сыр с голубой плесенью "Кубанский блюз" сочетает в себе нежность и остроту. Сыр покрывают фольгой, чтобы предотвратить потерю веса от испарения и не повредить натуральную корочку. Внутри – маслянистая мякоть с голубой плесенью, которая образует небольшие полости. Сыр "Кубанский блюз" отличается ярко выраженным неповторимым вкусом, напоминающим вкус лесных орехов. Этот сыр будет являться украшением любого стола. Обычно его подают в конце обеда, нарезанным на кусочки или в составе десерта", – рассказал представитель компании-производителя.

Он также отметил сыр "Рависман", который назвал "подарком гурманам региона от фирмы "Калория".

"Особая технология приготовления придает сыру чрезвычайно эластичную структуру. Чем дольше он созревает, тем мягче становится. Сыр обладает молочным ароматом с нежным оттенком плесени. В течение всей своей жизни сыр меняет вкус и аромат, становится полностью выдержанным", – отметил специалист.

Он подчеркнул, что "Рависман" схож с выпущенным ранее "Калорией" сыром "Кубань-Плезир", но мягче по вкусу.

"Сыр "Кубань-Плезир", в переводе "Кубанское удовольствие" – это сыр с лечебной плесенью, выработанный по уникальной технологии из коровьего молока, аналог французского сыра "Камамбер". На Кубани впервые этот сыр начали вырабатывать на фирме "Калория". Сыр имеет мягкую, мажущуюся консистенцию, нежный сливочный вкус со слегка грибным привкусом и легкой горечью, которые придают сыру пикантность. Он имеет мягкую, тонкую, слегка плотную и упругую корочку, покрытую белой плесенью, которая способствует продуцированию солей Са и Р. Сыр обладает исключительно полезными для здоровья свойствами, он является важнейшим источником кальция (Са) и фосфора (Р) для организма. 100 граммов такого сыра покрывают дневную потребность в Са на 30-40 %, Р – на 12-20%. Таким образом, сыр "Кубань-Плезир" относится к продуктам здорового питания", – заключил представитель компании "Калория".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью