Финские производители сельхозтехники вышли на тамбовский АПК

Источник: abireg.ru
В проект входят финские компании по производству модульных комбикормовых мини-заводов, полнокомплектных зданий для сельского хозяйства, скотобоен и линий переработки, автоматизированного кормораздаточного и другого оборудования.
Финские производители сельскохозяйственной техники хотят поставлять свою продукцию тамбовскому АПК, сообщили в обладминистрации.

Поясняется, что на территории Центрального Черноземья реализуется международный проект «Экспортная сеть», который нацелен на поиск деловых контактов для продвижения современных сельскохозяйственных технологий.

В проект входят финские компании по производству модульных комбикормовых мини-заводов, полнокомплектных зданий для сельского хозяйства, скотобоен и линий переработки, автоматизированного кормораздаточного и другого оборудования.

В обладминистрации подчеркнули, что в управлении сельского хозяйства области уже прошло совещание с финской стороной, инициаторами которой были именно зарубежные производители.

Также там добавили, что некоторые региональные агропредприятия уже заинтересовались финскими технологиями и намерены подписать документы о сотрудничестве.

Напомним, что, по словам главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, в текущем году программа развития сельского хозяйства получила импульс в виде средств господдержки. Речь идет о помощи в обустройстве хозяйств, субсидировании процентных ставок по краткосрочным и долгосрочным кредитам. Власти намерены активно развивать молочное животноводство, скотоводство, садоводство и другие направления.

«Сегодня перед тамбовскими аграриями поставлена задача не столько импортозамещения, сколько импортовытеснения. Здесь мы имеем в виду производство собственной продукции, которая действительно может быть конкурентоспособной, которая может быть достойно представлена на полках наших магазинов, торговых сетей. А власти будут действовать в рамках программ господдержки», - комментировал ранее Александр Никитин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью