Финские фермеры будут продавать свою продукцию в обход ритейлеров

Источник: fontanka.fi
Фермеры Финляндии собираются запустить свой интернет-магазин для реализации продукции без посредников.
Как сообщается в пресс-релизе Центрального союза сельскохозяйственных производителей (MTK), фермеры пошли на создание собственного интернет-магазина, чтобы отказаться от услуг предприятий розничной торговли и поддержать сельхозпроизводителей. Фермерские организации указывают, что так называемая "ценовая война", которую развязали ретейлеры, чтобы привлечь покупателей, сильно снизила закупочные цены товаров у фермеров. В MTK называет цены, предлагаемые финскими продуктовыми сетями, "тревожно низкими".

Сайт ruokaasuomesta.fi (перев. "Продукты из Финляндии") был открыт на днях. В настоящее время разрабатывается система логистики, которая, скорее всего, будет осуществляться силами автобусного перевозчика Matkahuolto и Почтовой службы Финляндии Posti. К проекту уже присоединились около 70 мелких и средних сельхозпроизводителей, но, как обещают создатели, к осени их станет значительно больше.

В Центральном союзе сельскохозяйственных производителей (MTK) уверены, что у проекта есть все шансы на успех, так как ежегодно растет интерес к покупке продуктов непосредственно у фермеров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью