Финансовая отчетность молочного бизнеса "ТЕРРА ФУД" подтверждена аудитом KPMG

Источник: advis.ru
В июле 2013 года компанией KPMG завершен аудит трехлетней финансовой отчетности молочного направления бизнеса Группы компаний "ТЕРРА ФУД", в которое входят 4 бизнес-юнита: ЦМП, "ИНТЕР ФУД" и "Продоптима" в Украине, а также "Тульчинка.RU" в России.

Аудиторы подтвердили финансовую отчетность молочных бизнесов Группы за 2010, 2011 и 2012 годы, подготовленную в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности.

Согласно отчету независимого аудитора, получено "безусловно-положительное" заключение: "Финансовая отчетность отражает достоверно, во всех существенных аспектах финансовое положение Группы на 31 декабря 2012 года, 31 декабря 2011 года, 31 декабря 2010 года и 01 января 2010 года, а также результаты ее финансово-хозяйственной деятельности и движение денежных средств в соответствии с установленными требованиями Международных стандартов финансовой отчетности". "Молочное направление является ключевым для "ТЕРРА ФУД". Поэтому было принято решение о первоочередном аудировании отчетности именно этой части бизнеса. Уверен, что прохождение аудита у компании-представителя большой четверки и факт получения нами "чистого отчета" позитивно отразится на инвестиционной привлекательности нашего бизнеса и позволит быть более эффективными на международных рынках капитала", – отметил Андрей Сербин, финансовый директор Группы компаний "ТЕРРА ФУД".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью