Финансирование молочного скотоводства Дагестан урезано вполовину

Источник: agrofoodinfo.com
В 2015 году Дагестан получит на поддержку и развитие молочного скотоводства 114,2 миллиона рублей, деньги будут выделены из федерального бюджета, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на республиканское Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Деньги будут получены в рамках программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Отмечается, что в 2014 году дагестанская молочная отрасль получила в два раза больше инвестиций - 225,7 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в 2014 году объем выданных кредитов на проведение сезонных полевых работ в России составил 182 миллиарда рублей, что на 22 процента меньше, чем в 2013 году. Снижение темпов кредитования было отмечено и в Дагестане.

В начале апреля стало известно, что правительство Дагестана увеличило ставку субсидирования на уход за многолетними насаждениям в 2,5 раза. Также была произведена работа по изменению порядка субсидирования на возмещение части затрат на закладку за многолетними насаждениями.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью