Финансирование госпрограмм в этом году может быть сокращено на 10-15%

Источник: finmarket.ru
Финансирование госпрограмм в России в 2016 году может быть урезано на сумму до 1,5 трлн рублей.
"Финансирование может касаться урезания до 1,5 трлн рублей, это 10-15% всего ресурсного обеспечения программ", - сообщил директор департамента бюджетной политики Минфина РФ Илья Соколов на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Он отметил, что финансовое обеспечение госпрограмм определено в соответствие с законом о бюджете на 2016 год, но оно перестает быть актуальным и "значительно скорректируется".

Комитет по бюджету и налогам на заседании в четверг рекомендовал Госдуме принять в первом чтении правительственный законопроект, приостанавливающий до 1 января 2017 года норму Бюджетного кодекса о приведении до 1 апреля госпрограмм в соответствие с законом о бюджете.

"Государственные программы РФ будут уточняться в ходе формирования федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов и после обсуждения с депутатами Госдумы будут утверждены в первом квартале 2017 года", - говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект направлен на оптимизацию в 2016 году процедур корректировки государственных программ, отмечают авторы законопроекта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью