Филиал Вимм-Билль-Данна на Урале остался без холодной воды

Источник: ria.ru
Четыре предприятия, в том хлебокомбинат и три завода, в среду остались без холодной воды из-за прорыва трубопровода в городе Первоуральске Свердловской области, сообщает региональное ГУМЧС.
"В 12.00 (10.00 мск) поступила информация по факту порыва трубопровода холодного водоснабжения диаметром 600 миллиметров по адресу: город Первоуральск, улица Вайнера 3. В результате аварии без холодного водоснабжения остались ОАО "Первоуральский новотрубный завод", ООО "Первоуральский хлебокомбинат", ЗАО "Первоуральский городской молочный завод филиал Вимбильдан", ООО "Первоуральский мясоперерабатывающий завод"", — говорится в сообщении.

Жилых домов и социальных объектов авария не коснулась, сказано в сообщении. На промышленные объекты организован подвоз воды, производственный процесс не нарушен.

На место выехала рабочая группа противопожарной службы из трех человек и единицы техники. Работники "Водоканала" приступили к ремонтным работам. Аварию планируется ликвидировать 7 марта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью