Фил Хоган: ЕК будет работать для допуска на российский рынок европейских продуктов

Источник: The DairyNews
Еврокомиссия (ЕК) будет решать вопрос с Россией о восстановлении доступа сельскохозяйственной продукции и продовольствия из ЕС на российский рынок, заявил в интервью РИА Новости еврокомиссар по сельскому хозяйству Фил Хоган.
Еврокомиссар напомнил, что эмбарго, введенное в ответ на санкции, Евросоюз считает неоправданным. Оно, по его словам, стало значительной проблемой для производителей сельхозпродукции в ряде стран и сфер этой отрасли ЕС.

Напомним, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении срока запрета на ввоз в Россиию попавших под эмбарго продуктов в начале июля. Срок запрета на ввоз в Россию ряда видов продовольственных товаров и сельхозсырья продлен до 31 декабря 2017 года. Список товаров, попавших под продэмбарго не был продлен, однако в случае необходимости Правительство может как изменять перечень, так и сроки действия российских контрмер, напоминает The DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью