Фил Хоган: АПК Европы "почувствовало удар с финансовой точки зрения" из-за российского продэмбарго

Источник: The DairyNews
По мнению властей ЕС, в 2016 году ситуация в сельском хозяйстве стран-участниц объединения усугубится, передает The DairyNews со ссылкой на ria.ru
"Единственный сектор, который почувствовал удар с финансовой точки зрения от международной политики и решений России — это сельскохозяйственный сектор. Продление президентом (РФ Владимиром) Путиным этих мер еще на год значительно расширит эту проблему. За последний год мы достаточно хорошо справлялись, приняв некоторые меры для помощи странам, которые пострадали в большей степени. Но на второй год мы ожидаем, что эта проблема распространится и на другие страны-члены", — сказал Хоган журналистам в среду.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью