ФГВФЛ выставляет на продажу комплекс по производству молочной продукции на Житомирщине за 21,2 млн грн

Источник: interfax.com.ua
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу права требования по кредитам банка "Форум", обеспеченным целостным имущественным комплексом по производству молочной продукции (Житомирская обл.).
Как сообщается на веб-сайте Фонда, общая задолженность заемщика по договорам с банком, заключенным в 2013 году, составляет 21,19 млн грн.

Согласно сообщению, заемщик является действующим крупным оператором рынка товаров агропромышленного комплекса, общая площадь имущественного комплекса составляет 6,7 тыс. кв. м. Помимо производства молочной продукции, также занимается строительством, животноводством, растениеводством и международными транспортными перевозками.

Аукцион по продаже состоится 10 августа на площадке СЭТАИ, стартовая цена – 21,18 млн грн, заявки на участие принимаются до 9 августа.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью