ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз» отметило двадцатилетие

Источник: The DairyNews
20-летие отметило подведомственное Минсельхозу России ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз». На торжественном собрании собрались заслуженные работники и ветераны донского гидромелиоративного комплекса, представители всех филиалов учреждения, а также отраслевой науки и образования.
В поздравительных выступлениях было отмечено, что сегодня у орошаемого земледелия большие стратегические перспективы. В настоящее время в структуру предприятия входят 15 подразделений, расположенных в 29 районах области, более 1400 человек заняты эксплуатацией оросительных систем. Общая площадь мелиорируемых земель составляет 260,7 тыс. га.

Ежегодно к сезону готовятся более 50 насосных станций, ремонтируется порядка 165 гидротехнических сооружений, ведется большая работа по уходу за каналами, очистке их от заиления и сорной растительности, осуществляется комплекс противопаводковых мероприятий, подается вода на рассоление водоемов и для нужд населения.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью