Фестиваль «Золотая осень» пройдет в Москве с 4 по 13 октября

Источник: tass.ru
Фестиваль «Золотая осень» стартует в этом году в Москве с 4 октября и пройдет на более чем 1,5 тыс. площадок. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба цикла городских мероприятий «Московские сезоны».

«Праздник в честь сбора урожая „Золотая осень“ в этом году пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного дня и 1386 сетевых магазинов», — говорится в сообщении.

В этом году основной темой фестиваля станут инновации в сельском хозяйстве. Центральной площадкой станет Красная площадь. Там организаторы создадут сельский пейзаж с русским полем, плодовым садом, пастбищем, пасекой и мельницей. Там же можно будет посмотреть модели тракторов, грузовиков и комбайнов.

На Площади Революции будет работать осенний городок, где можно будет купить еду и послушать этническую музыку. В рамках фестиваля пройдут фолк-концерты, лекции и мастер-классы. Также гостей праздника будут развлекать спортивными играми, экскурсиями и реконструкцией быта разных эпох.

Реконструкция будет на десяти площадках фестиваля: на Святоозерской улице будет представлен быт дьяковцев Московской, Тверской, Владимирской, Смоленской, Ивановской и других российских областей VII века до нашей эры — до V века нашей эры. На Городецкой улице пройдут балы-маскарады в духе европейского средневековья, на Матвеевской улице будет работать небольшой средиземноморский портовый городок XIX века, на Профсоюзной улице будет эпоха модерна, в Зеленограде — времена Алексея Михайловича Романова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью