Фестиваль сыра в Московской области планируют сделать ежегодным

Источник: www.tass.ru
Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья разрабатывает символику фирменного областного Фестиваля сыра, который планируют сделать ежегодным после успешного проведения первого подобного мероприятия в Одинцовском районе в минувшие выходные. Об этом в четверг сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.
"Фестиваль сыра может стать регулярным и фирменным мероприятием Подмосковья", - приводит его слова пресс- служба министерства.

Первый Фестиваль сыра прошел в минувшие выходные на одной из крупнейших ярмарочных площадок Московской области - Одинцовском подворье. Мероприятие посетили более 20 тыс. человек. На фестивале приготовили 25 килограммов фондю из сыра с голубой плесенью, с паприкой, шафраном и кориандром.

Посетители купили порядка 1,4 тонны сыра. Больше всего жителям Подмосковья понравились кавказские, домашние и полутвердые сыры.

Сейчас министерство выбирает дату следующего Фестиваля сыра, добавил Посаженников. "Нашим областным муниципалитетам очень понравился данный формат, и поступают заявки и предложения по новым площадкам", - сказал он. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью