Фестиваль сыра и молока в Калуге

Источник: The DairyNews
III ежегодный «Фестиваль сыра и молока» пройдет в Калуге с 23 по 25 ноября 2018 года. Цель мероприятия – познакомить покупателей с продукцией российских сыроваров. Организатором выступит «Агентство развития бизнеса» при поддержке министерства сельского хозяйства Калужской области. Генеральный партнер фестиваля «Центральный городской рынок «Калуга» по традиции предоставит площадку для проведения праздника по адресу: Грабцевское шоссе, д. 4 Б.

Организаторы пригласили лучших производителей молочной продукции, качество которой удовлетворит самый требовательный вкус. Сыровары из Калужской, Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Орловской, Брянской областей, а также Республики Татарстан и Алтайского края предложат продегустировать и приобрести свою продукцию калужанам и гостям города. Более 30 сыроваров станут участниками фестиваля в этом году. В 2017 году площадку посетило порядка 15 тысяч покупателей, было продано более тонны сыра и молочных продуктов.

В этом году гостей ждет развлекательная программа для всей семьи «Путешествие на Сырную планету» от «Академии детского мюзикла» и танцевального ансамбля «УГРА арт», настольные игры от «Мосигры», кулинарные мастер-классы.

Для профессионалов подготовлена деловая программа.

Программа «Фестиваля сыра и молока»

Пятница

23 ноября

14.00-20.00

Торговля

14.00-16.00

Семинар «Переработка и сертификация продукции собственного производства»

16.00-16.30

Торжественное открытие





Суббота

24 ноября

9.00-20.00

Торговля

10.00-14.00

Игровая программа от «Мосигры»

12.00-13.00

Представление «Путешествие на Сырную планету»

14.00-15.00

Мастер-классы от итальянского ресторана «Osteria»





Воскресенье

25 ноября

9.00-14.00

Торговля


«Приходи! Пробуй! Покупай!» – эти слова снова станут девизом фестиваля, так как они полностью отражают атмосферу этого праздника.

Генеральный информационный партнер – «Русское Радио», гастрономический партнер – итальянский ресторан «Osteria».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью