Ферму по разведению скота в Наро‑Фоминском районе МО оштрафовали на 200 тыс руб за нарушения

Источник: riamo.ru
Инспекторы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявили, что предприятие по разведению крупного рогатого скота в Наро-Фоминском городском округе не устранило ранее выявленные нарушения ветеринарных правил, фирму оштрафовали на 200 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В результате проверки установлено, что предписание Управления в установленный срок в полном объеме не исполнено. Не оборудовано навозохранилище. Не проводится обеззараживание навоза согласно «Ветеринарным правилам содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации»», – говорится в сообщении.

Также инспекторы обнаружили, что территории молочно-товарных ферм не огорожены забором, таким образом на территорию могут попасть бродячие животные и посторонние люди.

Сотрудники ведомства выдали повторное предписание для устранения нарушений и оштрафовали фирму на 200 тысяч рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью