Ферму более чем на тысячу голов планируют начать строить в ноябре в Ступинском районе

Источник: interfax-russia.ru
Сельскохозяйственное предприятие "Аксиньино" получило разрешение на строительство молочно-товарной фермы на 1165 голов крупного рогатого скота в районе деревни Колюпаново Ступинского района, сообщили в пресс-службе зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.
"Производство молока разместится на площади в 41 га. Инвестор планирует вложить в проект около 1 млрд руб. Максимальная проектная мощность - порядка 10 тыс. тонн сырья в год", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что строительство животноводческого комплекса площадью свыше 25 тыс. кв. м может начаться уже в ноябре этого года и завершится в 2019 году.

Ферма будет состоять из нескольких основных производственных и вспомогательных корпусов для содержания основного поголовья крупного рогатого скота.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью