Фермеры Великобритании получают меньше, чем производители из Новой Зеландии

Источник: milknews.ru
Фермеры Великобритании пожаловались на низкие отпускные цены, по сравнению с производителями молока из Новой Зеландии, об этом сообщили в Национальном союзе фермеров Шотландии.
Так, аграрии, которые поставляют молоко для компании First Milk, на этой неделе узнали о снижении отпускных выплат на 1 пенс за литр. Вице–президент союза Гарри Митчел назвал ситуацию «негативным последствием ослабления цен на основные торгуемые товары» в прошлом сезоне. Он указал, что «аграрии не должны жить под постоянным давлением».

В союзе отметили, что выплаты фермерам из Новой Зеландии по итогам предыдущего годы были выше, чем в Англии. Великобритания также отставала от показателей Северной Европы в среднем на 2-16 пенса за литр.

Митчел подчеркнул, что показатели последних торгов аукциона Global Dairy Trade должны стать положительным сигналом для участников рынка. Цена на все группы товаров выросли из-за погодных условий в Новой Зеландии.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью