Фермеры Серебряных Прудов получили около 30 тыс тонн молока по итогам 2016 года

Источник: www.riamo.ru
Фермеры подмосковных Серебряных Прудов с начала 2016 года получили около 30 тысяч тонн молока, сообщил старший советник главы городского округа Серебряные Пруды Анатолий Кудрявцев.
«Если в 2015 году работники ферм получили 27,2 тысячи тонн молока, то в нынешнем (2016 году – ред.) эта цифра увеличилась до 30 тысяч тонн. По продуктивности рассчитываем впервые в истории района, а ныне городского округа (Серебряные Пруды – ред.) выйти на уровень 7 000 килограммов в среднем на одну фуражную корову. Это очень хороший показатель. В прошлом году (в 2015 году – ред.) продуктивность фуражной коровы составляла 6 245 килограммов», – сказал Кудрявцев.

Он добавил, что в уходящем году хорошо потрудились животноводы АО АИС «Ферма Роста». Производство молока составило порядка 18 000 тонн (рост на 16%) при продуктивности дойного стада около 8 000 килограммов на фуражную корову. Хорошие результаты показал также филиал «Подхоженский» племенного завода Барыбино, где продуктивность дойного стада достигла 7 200 килограммов на фуражную корову.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью