Фермеры протестуют: на Тоомпеа сделают инсталляцию из 10 000 бутылок из-под молока

Источник: rus.err.ee
Центральный союз крестьян Эстонии проводит на Тоомпеа акцию, где выставит инсталляцию из 10 000 бутылок из-под молока, чтобы указать на кризис в сельскохозяйственной сфере.
Цель акции, которая пройдет перед зданием Рийгикогу, указать на продолжительный кризис в важных сельскохозяйственных отраслях и потребность в общей деятельности Рийгикогу, правительства, потребителей питания, торговых сетей, пищевой промышленности и земледельцев для выхода из ситуации, написал союз канцелярии Рийгикогу.

В связи с проведением акции центральный союз планирует пользоваться для установки инсталляции всей площадкой перед дворцом Тоомпеа с 10 до 20 часов в понедельник. По сообщению союза, проведение акции согласовано с департаментом полиции и погранохраны.

Ранее The DairyNews писало, что фермеры не получат всю площадь на Тоомпеа для демонстрации в понедельник.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью