Фермеры принесут на демонстрацию на Тоомпеа 10 000 бутылок молока

Источник: rus.err.ee
Центральный союз фермеров Эстонии (EPK) планирует выставить во время демонстрации в понедельник на площади перед зданием Рийгикогу на Тоомпеа 10 000 бутылок молока.
Акция, по сути, будет инсталляцией, которая состоит из 10 000 пластиковых бутылок молока, которые симметрично выставят на площади Тоомпеа. После акции бутылки с молоком раздадут пришедшим на демонстрацию людям, а также Продуктовому банку и его партнерам, сообщили представители союза канцелярии Рийгикогу.

Для проведения акции EPK хочет всю площадь с 10 до 20 часов.

По словам организаторов демонстрации, ее цель — обратить внимание на длительный кризис в важнейших сферах сельского хозяйства, а также добиться совместных действий Рийгикогу, потребителей продуктов питания, торговых сетей, производства пищевых продуктов и фермеров.

Представители союза фермеров в начале недели не пожелали сказать, какую именно демонстрацию планируют. Председатель правления EPK Вахур Тыниссоо сказал летом, что акцию хотят провести по-другому и более масштабно, чем в прошлом году.

В сентябре прошлого года фермеры приехали на демонстрацию перед зданием Рийгикогу на 101 тракторе.

EPK представляет производителей, которые производят более 70% сельскохозяйственной продукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью