Фермеры Омской области планируют прокормить регион

Источник: russelhoz.ru
Эмбарго на ввоз иностранных продуктов дал толчок развитию омских многопрофильных хозяйств, сказали в минсельхозпроде региона.

Фермеры готовы увеличивать обороты производства и намерены прокормить свой регион «и без сыра с плесенью».

Так, СПК «Пушкинский» объединяет несколько сельхознаправлений. В хозяйстве выращивают зерно (4 тыс. га), овощные культуры (30 га), картофель (310 га).Развивается и мясное и молочное животноводство. Также на «Пушкинском» выращивают рапс — примерно 600-700 тонн на масло.

По информации областного Минсельхозпрода, регион в полной мере обеспечен растениеводческой и животноводческой продукцией собственного производства. Омск проводит поставку продукции почти во все регионы России

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью