Фермеры Молдовы в 2018 году получили в виде субсидий около 220 млн. леев

Источник: apk-inform.com
Молдавским фермерам в период с 1 февраля до 1 сентября в виде субсидий было предоставлено около 217 млн. леев.

Отмечается, что разрешение на их выплату было предоставлено Агентством по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA).

Так, за отчетный период агентством было обработано 1,762 тыс. заявок. Их прием будет осуществляться до 31 октября т.г.

По данным учреждения, крайним сроком подачи документов для стимулирования производителей сельскохозяйственной продукции для компенсации затрат на орошение является 15 ноября. В то же время заявки на получение субсидий для стимулирования механизма по обеспечению страхования рисков в сельском хозяйстве можно будет подать до 15 декабря.

«Сельхозпроизводители могут проверить состояние поданной заявки на субсидирование в режиме онлайн на сайте AIPA. Общая сумма Национального фонда сельского хозяйства и развития сельских районов за текущий год составляет 900 млн. леев», – уточняется в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью