Фермеры МО приняли участие в первой ярмарке «Ценопад» в Ярославской области

Источник: The DairyNews
Ярмарка «Ценопад» впервые прошла в Ярославской области, в ней приняли участие и подмосковные фермеры, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.
В материале отмечается, что в Ярославской области на прошлой неделе прошла социальная ярмарка «Ценопад». Данная ярмарка, традиционная для Московской области, была впервые организована на территории Ярославской области и пользовалась очень большим вниманием со стороны жителей и гостей региона.

«На первом “Ценопаде” в Ярославской области было представлено множество потребительских товаров и продуктов питания: овощи и фрукты, охлажденная и копченая рыба, мясная и молочная продукция. Всего на ярмарке было реализовано порядка 6,5 тонн продукции и свыше 900 штук консервов. На ярмарке было представлено свыше 33 участников из Московской области и других регионов», – приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова.

Он уточнил, что ярмарку посетили порядка 7 тысяч человек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью