Фермеры из регионов России смогут участвовать в специальном проекте ВДНХ

Источник: mskagency.ru
Фермеры из Подмосковья и других регионов смогут участвовать в фермерском проекте ВДНХ. Об этом сообщает генеральный директор АО «ВДНХ» Екатерина Проничева.
«Расширение фермы – это отдельный большой проект, о котором мы скоро хотим рассказать. Он будет реализован вместе с фермерскими хозяйствами по всей России. Мы начинаем с Московской области», – сообщила Проничева.

По ее словам, в настоящее время детали проекта не разглашаются. «Ферма будет расширяться территориально: завезем новых животных, новые растения. Это, в первую очередь, образовательный проект. Например, у нас будет «Молоко с ВДНХ», когда мы вместе с хозяйствами разных регионов России будем показывать, как продукт идет от фермы до прилавка магазина, до покупателя», – сообщила Проничева. Сейчас главная цель фермы — образовательная, «живая экспозиция» ориентирована, прежде всего, на детей.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко подтвердил, что ведомство будет сотрудничать с выставкой. Он также пояснил, что соглашение заключено для формирования положительного образа отечественного производителя сельскохозяйственной продукции и увеличения сбыта продукции подмосковных фермерских хозяйств и организаций. «С 1 июня 2016 г. на территории ВДНХ планируется организовать летнюю фермерскую ярмарку, где будет реализовываться продукция подмосковных фермеров. Проект предусматривает создание около 50 торговых точек. В 2017 г. предполагается строительство и постоянная работа круглогодичного фермерского павильона», – рассказал Д.Степаненко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью