Фермеры из Ингушетии будут развивать сельское хозяйство Красноселья Костромской области

Источник: krasnoe.smi44.ru
Одно из крупнейших предприятий района — СПК «Родина», посетила делегация Северного Кавказа.

Напомним, в этом году губернатор Костромской области Сергей Ситников и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между двумя субъектами. Развитие сельского хозяйства – одно из ключевых направлений.

Гости из Ингушетии посетили цех по переработке молока и животноводческий комплекс СПК «Родина». В ходе встречи речь шла о выделении фермерам из Северного Кавказа земель в районах Костромской области.

«В нашем регионе много не использованной земли. И основной критерий, за счет которого мы приглашаем сюда – чтобы земля не зарастала. Известно, что ряд сельских поселений Костромского и Красносельского районов готовы выделить земельные участки для этих целей», — отметил на встрече заместитель директора департамента сельского хозяйства Костромской области Дмитрий Петрушин.

Стоит отметить, что в этом году гранты на развитие производственной базы получили 19 крестьянских хозяйств из 10 муниципальных районов области. В их числе – и Красносельский. Сумма грантов составила свыше 26 млн. рублей за счет средств федерального и областного бюджетов.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью