Фермеры Алтайского края, планирующие претендовать на гранты, проходят второй этап обучения

Источник: The DairyNews
29 фермеров из 17 районов края, планирующих создавать свои фермы,  прибыли в краевую столицу на второй этап обучения по основам бизнес-планирования, пишет The DairyNews со ссылкой на официальный сайт главного управления сельского хозяйства Алтайского края.
Напомним: стартовыми стали обучающие курсы в декабре прошлого года, где изучались основы бухгалтерского и налогового учета, технологий содержания крупного рогатого скота, воспроизводства стада, породный состав крупного рогатого скота, основные аспекты кормозаготовки и кормоприготовления. По завершении учебы фермеры получили домашние тестовые задания. На втором этапе аграриям предстоит представить выполненные работы, а также презентовать проекты своих бизнес-планов по развитию хозяйств.

Занятия разработаны совместно Алтайским институтом повышения квалификации агропромышленного комплекса и Министерством сельского хозяйства Алтайского края с целью повышения уровня знаний фермеров, что обеспечит более эффективное их хозяйствование. Обучение позволит аграриям взвешенно и грамотно подойти к формированию бизнес-планов для участия в программах «Поддержка начинающих фермеров» и «Поддержка семейных животноводческих ферм».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью