Фермеры Алтайского края, оформившие земли сельхозназначения в собственность, получат господдержку – ГУСХ

Источник: The DairyNews
Губернатор Александр Карлин утвердил порядок предоставления из краевого бюджета субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам на возмещение части затрат, связанных с оформлением в собственность используемых ими земельных участков, входящих в состав земель сельхозназначения.
Фермерские хозяйства могут претендовать на компенсацию части затрат, понесенных при оформлении земель. Субсидии будут предоставляться на проведение кадастровых работ.

Для получения господдержки фермерам необходимо предоставить в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края пакет документов. В перечень обязательных документов входят заверенные сельхозтоваропроизводителем копии договора на проведение землеустроительных (кадастровых) работ по межеванию земельного участка, акта сдачи-приемки кадастровых работ по землеустройству, а также платежных документов, подтверждающих оплату кадастровых работ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью