Фермеру предъявили обвинение

Источник: kommersant.ru
Следственное управление СК РФ по Волгоградской области предъявило обвинение по уголовному делу, возбужденному 29 июня 2012 года в отношении 63-летнего жителя Светлоярского района Волгоградской области Асламбека Вагапова.
Следственное управление СК РФ по Волгоградской области предъявило обвинение по уголовному делу, возбужденному 29 июня 2012 года в отношении 63-летнего жителя Светлоярского района Волгоградской области Асламбека Вагапова. Фермер обвиняется в преступлении, по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). По данным следствия, мотивом к убийству послужили неприязненные отношения между фермером и бывшим главой района. По мнению Асламбека Вагапова, именно Николай Крутов был виноват в длительных судебных тяжбах, связанных с оформлением прав на имущество сельскохозяйственного кооператива и отказе в регистрации купленных им земельных паев. «При изучении личности обвиняемого установлено, что он и члены его семьи не раз попадали в поле зрения правоохранительных органов. Так, районным подразделением Следственного управления проводилась процессуальная проверка в отношении Муслима Вагапова, сына обвиняемого, который в мае 2009 года при помощи своих товарищей насильно вывез с территории СПК сотрудника Гостехнадзора, прибывшего для отбора проб молока. Вагапов ошибочно полагал, что целью визита мужчины было приобретение земельных паев предприятия», — говорится в пресс-релизе СУ СК РФ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью