Фермеру из Коми помогли обновить технику в рамках народного проекта

Источник: iz.ru
В июле 2018 года в городе Вуктыл Республики Коми был реализован народный проект в сфере малого и среднего предпринимательства «Техническое перевооружение крестьянско-фермерского хозяйства». В рамках проекта осуществили обновление спецтехники в крестьянско-фермерском хозяйстве И.В. Шаховой в селе Дутово.

Как сообщает пресс-служба администрации района, кормозаготовительная техника в хозяйстве устарела морально и физически, из-за чего наблюдалось уменьшение объемов заготавливаемых кормов, необходимых для социально значимого направления агропромышленного комплекса — производства молока.

В рамках народного проекта для крестьянско-фермерского хозяйства И.В. Шаховой были приобретены косилка роторная навесная и грабли. Также удалось создать одно рабочее место.

Проект удалось реализовать за 520 тыс. рублей. На закупку техники из бюджета республики было направлено 364 тыс. рублей, из городского бюджета — 52 тыс. рублей и из крестьянского хозяйства было выделено 104 тыс. рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью