Фермерское хозяйство из Подмосковья стало лучшим предприятием года на выставке «Продэкспо»

Источник: The DairyNews
Фермерское хозяйство из Подмосковья стало лучшим предприятием года на выставке «Продэкспо-2019”. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Сегодня на международной выставке «Продэкспо» наше фермерское хозяйство «Свободный труд» из Дмитровского городского округа стало лидером в числе лучших предприятий России. Наши фермеры заслуженно отмечены почетными наградами Минсельхоза РФ и Россельхознадзора», - сказал Андрей Разин.                   

По словам министра, хозяйство получило почётный приз - кубок «Лучшее предприятие -2019», а главный технолог хозяйства Ирина Булатова награждена почетной медалью «За высокое качество продукции». Кроме этого предприятию вручили золотую медаль за высокое качество и лучший вкус ряженки из цельного молока.                                                                      

Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков и в течение более 25 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии.

В настоящее время хозяйство развивается как сельскохозяйственный товаропроизводитель молока и молочной продукции, а так же животноводческой  и овощной продукции, меда, рассады цветочных культур, пропагандирует аграрный туризм на селе.  

«Сегодня это одно из передовых хозяйств области. Здесь содержаться КРС молочного направления 117 голов из них 76 дойного стада, лошади и пони, козы и бараны, кролики, гуси, куры и прочая птица. Ежегодно хозяйство производит и перерабатывает более 480 тонн молока, более 3 тонны мяса говядины, порядка 2 тонн мяса баранины, 2,5 тонны меда, более 2 млн. корней рассады овощных и цветочных культур», - охарактеризовал КФХ Андрей Разин и добавил, что оно производит более 18 наименований молочной продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью